15:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ в Ростовской области выдал первый жилищный кредит под 5% для семьи с одним ребенком
ВТБ в Ростовской области выд...
Подписка на рассылку

ВТБ в Ростовской области выдал первый жилищный кредит под 5% для семьи с одним ребенком

8 июля 2021
3099
2 мин.
2
ВТБ в Ростовской области выдал первый жилищный кредит под 5% для семьи с одним ребенком

ВТБ реализовал первую ипотечную сделку в Ростове-на-Дону по обновленной семейной ипотеке, которая теперь стала доступна заемщикам при рождении первенца. Льготный кредит общей суммой 2,4 млн рублей был предоставлен клиенту для покупки двухкомнатной квартиры стоимостью 4,4 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новым условиям семейной ипотеки со ставкой 5%. Воспользоваться программой могут клиенты, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 г. родился первый или последующий ребенок. Ранее она была доступна только для ростовчан с двумя и более детьми. Субсидия также распространяется на несовершеннолетних с ограниченными возможностями. Льготы действуют как на покупку нового жилья, так и на рефинансирование действующей ипотеки. Максимальная сумма кредита в Ростовской области составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 15%, срок займа – до 30 лет.

«В конце июня ВТБ анонсировал запуск семейной ипотеки, условия которой существенно улучшились. Если раньше она имела ряд ограничений, то теперь ее преимущества стали доступны большему числу семей. И мы очень рады, что ростовчане в числе первых смогли воспользоваться обновленной программой. Уверен, для регионального рынка ипотечного кредитования это станет катализатором роста, а для жителей Дона - дополнительной возможностью приобрести комфортную квартиру по минимальной льготной ставке», - прокомментировал Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области.

ВТБ приступил к работе по программе с начала 2018 года. С момента ее старта банк выдал 1,1 тыс. льготных кредитов ростовским семьям на сумму 2,5 млрд рублей. На 1 июля 2021 года ипотечный портфель регионального операционного офиса достиг 40,5 млрд рублей (рост +14% с начала года).

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.pxfuel.com/ru/free-photo-ouzjs

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881338
Умерли за год
14423772
Родились за год
35485032