01:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область представила «зеленые» проекты более чем на 250 млрд рублей
Ростовская область представи...
Подписка на рассылку

Ростовская область представила «зеленые» проекты более чем на 250 млрд рублей

8 июля 2021
3012
1 мин.
3
Ростовская область представила «зеленые» проекты более чем на 250 млрд рублей

Ростовская область на выставке «ИННОПРОМ» представила «зеленые» проекты на общую сумму более чем 250 млрд рублей. Сведения предоставил возглавляющий Агентство инвестиционного развития Игорь Бураков.

Ростовская делегация, прибывшая в Екатеринбург, подготовила проекты для трех отраслей: металлургия, машиностроение и ветроэнергетика. Экспозиция обыграла тему промышленного роста без декорбонизации экономики и ущерба экологии.

Презентация проходила под лозунгом «Ростовская область. Расти промышленность». Акцент делался на заводах, не вредящих экологии, ветроэнергетики и инновационных технологиях, не разрушающих экосистему.

В этом году «Ростсельмаш» запустил проект по производству тракторов в Ростове. Инвестор планирует завершить его в 2024 году. Стратегическое предприятие будет выпускать новую технику и модифицировать старую. Что касается ветроэнергетики, то к настоящему моменту в регионе работают шесть станций мощностью в 560 МВт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122