10:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области выступили против выпуска облигаций
В Ростовской области выступи...
Подписка на рассылку

В Ростовской области выступили против выпуска облигаций

28 марта 2021
7695
1 мин.
2
В Ростовской области выступили против выпуска облигаций

В Ростовской области депутаты выступили против выпуска региональных облигаций. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Облигации планировалось использовать в качестве инструмента бюджетной и экономической политики, который мог бы минимизировать риски, связанные с выплатой госдолга. Депутаты внимательно изучили опыт других регионов и выяснили, что только в девяти применяется механизм привлечения заемных средств через ценные бумаги. В Ростовской области для покрытия долгов используются кредитные линии, позволяющие брать деньги только в крайнем случае.

«Наша финансовая политика направлена на сбалансированность бюджета. Последние 10 лет мы ни разу не отказывались выполнять обязательства перед населением. Думаю, нужно при реализации долговой политики поддерживать текущую позицию», - рассказал Андрей Харченко.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825398
Умерли за год
17809704
Родились за год
43815024