12:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«СМУ-Донаэродорстрой» возводит сразу несколько детских садов
«СМУ-Донаэродорстрой» возвод...
Подписка на рассылку

«СМУ-Донаэродорстрой» возводит сразу несколько детских садов

23 марта 2021
3209
2 мин.
3
«СМУ-Донаэродорстрой» возводит сразу несколько детских садов

Компания «СМУ-Донаэродорстрой» одновременно возводит сразу несколько детсадов по национальному проекту «Демография». Такой информацией поделилось издание «МК на Дону».

Уточняется, что в Чертковском районе, в селе Алексеево-Лозовское будет открыт детский сед, рассчитанный на 80 воспитанников. Он заработает уже в конце нынешнего года. Такое решение позволит в полной мере решить вопрос с очерёдностью детей в дошкольные учреждения, расположенные на территории района. В соответствии с проектом, сад будет двухэтажным, с подвалом и чердачным блоком. Этажи планируется соединить с помощью трёх лестничных маршей, намечена установка двух лифтов и двух подъёмников. Территория дошкольного учреждения будет обеспечена круглосуточной охраной и системами видеонаблюдения.

Детский сад современного типа будет построен к сентябрю 2021 года на территории жилого квартала «Русское поле» в Таганроге. Учреждение займёт площадку размером более гектара рядом с парком 300-летия города. В дневное время в детсаде смогут находиться 220 воспитанников в возрастной категории от двух месяцев до семи лет. Планируется поставить 12 площадок для игр, оборудованных навесами для создания тени, а также две спортивные зоны. Под газоны отводится свыше 4 тыс. «квадратов».

В Егорлыкском же районе организовано строительство детских садов «Аревик» и «Буратино». Они заработают уже в следующем году. Каждое из этих учреждений рассчитано на восемь десятков воспитанников возрастом 1,5–7 лет. Они будут распределены по четырём группам по 20 человек, включая одну ясельную. Проекты предполагают формирование условий для того, чтобы обеспечить детей трёхразовым питанием, медицинским обслуживанием, уходом и дневным сном. Издание подчёркивает, что руководство группы строительных компаний «Дон» уделяет данным вопросам максимум внимания.

«Донаэродорстрой» включен в список системообразующих компаний отечественной экономики. Предприятия, которые входят в группу, имеют в своём арсенале современную технику, оборудование, на них работают специалисты с высоким уровнем подготовки. Выполняются бетонные работы в рамках проектов возведения тепловых трасс и водоснабжающих сетей, систем водоотведения. Кроме того, строятся фундаменты, конструкции из сборного и монолитного железобетона, с задействованием сэндвич-панелей. Выполняются фасадные, кровельные и отделочные работы, осуществляется благоустройство с озеленением территории.

Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:%d0%94%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%b0%d0%b4_-_panoramio_(4).jpg

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618163
Умерли за год
14243537
Родились за год
35041622