03:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону до 2035 года может появиться метротрам

18 марта 2021
6668
2 мин.
3
В Ростове-на-Дону до 2035 года может появиться метротрам

В областной столице до 2035 года может появиться метротрам. Соответствующий вопрос был вынесен на повестку дня в рамках заседания коллегии горадминистрации.
 
О том, что из себя представляет концепция развития транспортной системы, проинформировал Христофор Ермашов, возглавляющий Департамент транспорта. Чиновник доложил о планах возведения скоростного рельсового трамвая. Перемен горожане могут ожидать в этот промежуток времени: 2021 - 2035 годы. В планах властей – за данный период совершить запуск линий вышеуказанного транспорта. В качестве основы будет взята ныне имеющаяся трамвайная сеть. Кроме того, власти собираются значительно расширить зоны видео- и фото-фиксации случаев игнорирования водителями ПДД в черте региональной столицы.
 
«За счёт того, что будет увеличена пропускная способность улиц для машин, будет простимулирован дополнительный спрос на автомобилизацию. Но только лишь этим нельзя решить проблему развития общественного транспорта в актуальных условиях, которому следует быть привлекательнее, комфортнее и быстрее», – отметил политический деятель.
 
По его словам, современному городу необходимо ориентироваться на то, чтобы развивались общественный транспорт, велосипедное движение, а также средства индивидуальной мобильности. По этой причине в предшествующем году специалисты разработали программу по комплексному развитию транспортной инфраструктуры, предусматривающей формирование дорожно-транспортной индустрии на основе самых главных условий для развития как общественного транспорта, так и пешеходной инфраструктуры.
 
Как уточняется, за разработку вышеупомянутого проекта власти заплатили более чем 33 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754283
Умерли за год
17761001
Родились за год
43695206