22:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ирина Рукавишникова рассказала о важности системного расширения кругозора студентов
Ирина Рукавишникова рассказа...
Подписка на рассылку

Ирина Рукавишникова рассказала о важности системного расширения кругозора студентов

22 февраля 2021
3073
2 мин.
4
Ирина Рукавишникова рассказала о важности системного расширения кругозора студентов

Ирина Рукавишникова провела видеосеминар, целью которого являлось системное расширении кругозора студентов Ростова-на-Дону. Сенатор отметила: знания, полученные сейчас, станут важным багажом на долгий период.

Очередным мастер-классом, на котором выступила Ирина Рукавишникова, стала "точка кипения" в ростовский РГЭУ (РИНХ). Чиновница пообщалась со студентами и магистрантами вуза "Современные финансовые инструменты в правовом измерении" по видеосвязи, рассмотрев несколько важных тем. Все они касались правового поля. Помимо неё, на мероприятии присутствовали и выступали представители крупных компаний из Москвы. Это Дмитрий Постоленко, исполнительный директор Управляющей компании "Сбер Управление Активами", а также Иван Попов, вице-президент по работе с клиентами Инвестиционной компании "Атон". Свою партнёрскую поддержку предоставили отделения организаций субъектов федерации "Вольное экономическое общество России" и "Ассоциация юристов России". Роль модератора исполнила Елена Добролежа, профессор кафедры Банковского дела.

Ирина Рукавишникова рассказала о целях, которые она преследует, проводя мастер-класс. "Мы стремимся системно расширять кругозор студентов. Для этого подобные встречи у нас проводятся на регулярной основе. Темы затрагиваем разные, но важные, стремясь повысить грамотность учеников в таких сферах, как инвестиции, финансы, экономика и право. Мы предоставляем студентам проверенную информацию, которая изучена на практике. Это дополнительно мотивирует учащихся расширять знания, а также личную квалификацию", - рассказала сенатор.

Она подчеркнула, эта работа очень важна, поскольку позволяет молодым специалистами выходить на рынок труда, обладая более высоким уровнем конкурентоспособности. Это возможно, если студенты будут иметь не только базовые знания, заложенные в программу обучения, но и практические примеры, которые обязательно пригодятся как в профессиональной деятельности, так и в жизни.

В напутствии слушателям семинара Ирина Рукавишникова напомнила, что они находятся в возрасте, являющемся самым лучшим периодом для творческого развития. Это время люди тратят на инвестирование в себя. Самые правильные вложения – это знания. Их должно быть больше. Все они будут востребованы позднее.

Ранее сообщалось, что в Новочеркасске на инженерную инфраструктуру выделят два миллиарда рублей. Это поручение поступило от губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Атон
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117231398
Умерли за год
17402904
Родились за год
42814224