12:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону не планируют массовых новогодних гуляний

1 декабря 2020
3008
1 мин.
3
В Ростове-на-Дону не планируют массовых новогодних гуляний

В Ростове-на-Дону в текущем году не будут проводить массовых новогодних гуляний. Такие мероприятия не планируются в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Данную информацию озвучила заместитель главы администрации региональной столицы Елена Кожухова. Чиновница отметила: "Пандемия коронавируса внесла существенные правки в наши планы. В течение всего года приходилось корректировать мероприятия, и Новый год не исключение. Традиционных массовых новогодних гуляний не будет. Не планируются и концерты, поскольку в субъекте федерации действуют ограничения. У главной городской ёлки, установленной близ парка им. М. Горького будут размещены экраны. На них станут транслировать выступления наших детских и творческих коллективов. Аналогичные площадки появятся и в других районах".

Все номера будут показывать в онлайн-режиме. Там же продемонстрируют финалистов конкурса. В его рамках люди, живущие в Ростове-на-Дону, могут поздравить соотечественников. Лучшие обращения к горожанам появятся в эфире этих трансляций.

Рассказала Елена Кожухова и о режиме работы кафе и ресторанов в канун новогодних праздников. В связи с пандемией ранее правительство ограничило работу  этих заведений. Они должны закрываться для посетителей в 22:00. Это постановление не будут отменять на Новый год и Рождество, и нет никаких предпосылок к изменению ситуации в ближайшее время. Тем не менее, в столице Ростовской области продолжают готовиться к праздникам. Во всех парках культуры устанавливаются ёлки, а также проводится украшение городских улиц. Встретить же Новый год заместитель главы администрации Ростова-на-Дону рекомендует дома в кругу семьи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Замглавы администрации Ростова по социальным вопросам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768