10:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области для самозанятых запустили образовательную программу "Бизнес-старт"
В Ростовской области для сам...
Подписка на рассылку

В Ростовской области для самозанятых запустили образовательную программу "Бизнес-старт"

13 ноября 2020
3446
2 мин.
5
В Ростовской области для самозанятых запустили образовательную программу "Бизнес-старт"

С 12 ноября в Ростовской области запустили образовательную программу "Бизнес-старт", предназначенную для самозанятых. Она продлится до 3 декабря и поможет жителям научиться работать в выбранной сфере, повышая доход и расширяя список клиентов.

Обучение желающих проходит в формате вебинаров. Всего доступно 8 занятий, которые можно прослушать бесплатно. Для участия нужно лишь пройти регистрацию на специальном ресурсе. Каждый человек по результатам учёбы получит сертификат об ознакомлении с курсом. Программа создана для того, чтобы каждый её участник смог понять, какие существуют методы развития бизнеса и как их нужно применять на практике. Для этого профессиональные спикеры приводят конкретные примеры, взятые из реальной жизни. Одним из преподавателей выступает Мария Галицкая. Предприниматель расскажет о личном бренде и о спецрежиме самозанятости. Также ученики получат урок по ораторскому мастерству и речевой импровизации, это поможет при проведении переговоров и на разных этапах продаж. Об этом расскажет Полина Калашникова. Радмир Яруллин же поведает, как выбрать эффективный пакет товаров и услуг.

После курса самозанятые граждане расширят свои знания о ведении бизнеса и получат опыт, который впоследствии поможет им в профессиональном росте. Те же, кто делает первые шаги в этой сфере, смогут осуществлять их более уверенно и эффективно. В настоящий момент в Ростовской области зарегистрировано уже 30 тысяч самозанятых граждан. Все они воспользовались налоговым спецрежимом на доход такого типа.

Отмечается, вебинары "Бизнес-старт" проходят при содействии Минэкономразвития субъекта федерации, правительства и Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, а также при участии платформы "Деловая среда", организованной Сбербанком. Занятия проводятся в рамках реализации регионального проекта "Популяризация предпринимательства", являющегося частью нацпроекта  "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что в Ростовской области стартовал приём заявок на конкурс изобретателей "Донская сборка". Ректор ДГТУ Бесарион Месхи рассказал о важном опыте, который получат участники мероприятия, и о возможности успешно продвинуть свой стартап в профессиональной среде.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455013
Умерли за год
12762107
Родились за год
31397042