08:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Министр здравоохранения Ростовской области объявила о нехватке медицинских кадров
Министр здравоохранения Рост...
Подписка на рассылку

Министр здравоохранения Ростовской области объявила о нехватке медицинских кадров

20 октября 2020
3435
2 мин.
2
Министр здравоохранения Ростовской области объявила о нехватке медицинских кадров

Татьяна Быковская рассказала об эпидемиологической ситуации в Ростовской области и тех проблемах, которые имеет в связи с этим регион. Министр здравоохранения объявила о нехватке медицинских кадров из-за роста числа пациентов.

Обострение пандемии коронавируса привело к дефициту специалистов. Сейчас Ростовская область ощущает нехватку кадров, так как больных с каждым днём становится всё больше. Чиновница подчеркнула - нет сомнения, чем больше людей обращается в медучреждения, тем выше риски распространения COVID-19. Болеют не только рядовые граждане, но и врачи. Кроме того, нехватка специалистов вызвана тем, что сейчас многие переведены на домашний обход пациентов. Поликлиники же не могут из-за этого справиться с наплывом людей.

Министр здравоохранения Ростовской области констатировала: сейчас в регионе проводят существенно больше тестов, чем во время первой волны коронавируса. Весной делали в сутки 1,5 тысячи проверок. Теперь же их количество довели до 8,5 тысячи в день. Сейчас субъект федерации бьёт негативный рекорд по количеству роста новых пациентов, находясь на первом месте по этому показателю в России.

Татьяна Быковская рассказала, что именно повлияло на эпидемиологические показатели. "В летний период люди расслабились, и это привело к распространению инфекции. С другой стороны, подобное осеннее обострение прогнозировалось. Мы на протяжении всего времени постоянно выступали с предупреждениями и призывали граждан не выходить без особой нужды из своих жилищ. Те, кто чувствует недомогание, не должны подвергать риску своих близких и окружающих. Им нужно оставаться дома и ждать визита медика", - отметила чиновница.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Ростовской области
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817153
Умерли за год
14379815
Родились за год
35376890