17:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области подготовлены предложения в законопроект о молодёжной политике
В Ростовской области подгото...
Подписка на рассылку

В Ростовской области подготовлены предложения в законопроект о молодёжной политике

13 августа 2020
3402
2 мин.
3
В Ростовской области подготовлены предложения в законопроект о молодёжной политике

В Ростовской области региональные молодёжные организации провели дискуссию, обсудив предложения в законопроект о молодёжной политике региона. Собравшимся удалось сформировать основные тезисы и  поправки, которые рассмотрят во втором чтении.

Данный законопроект был внесён в Государственную думу 22 июля. Инициатором этого события стала Наталья Кувшинова, член партии "Единая Россия". Она же является и одним из соавторов текста законопроекта. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи отметила: документ позволит сформировать фундамент для регулирования правоотношений на всех уровнях власти с привлечением к решению насущных проблем представителей молодого поколения. Сейчас рассматриваются основные позиции, о чём рассказала Лариса Тутова, региональный партийный координатор.

"Мы обсуждаем этот вопрос на протяжении многих лет, но теперь он начал приобретать реальную форму. Его рассматривали на различных уровнях власти, в том числе в Госдуме и Совете Федерации, и в Ростовской области он принят на рассмотрение одним из первых в стране", - заявила чиновница.

Её коллега Екатерина Стенякина, председатель комитета Законодательного Собрания субъекта федерации по взаимодействию с общественными объединениями, рассказала о необходимости внесения уже ко второму чтению некоторых поправок. "В нашем регионе есть немало молодёжных многофункциональных центров. Их становится всё больше в последнее время, и там ребята могут проводить свои мероприятия. Федеральное законодательство пока не учитывает эти объекты инфраструктуры. Нужен механизм, позволяющий доработать данную норму", - отметила член регионального политсовета "Единой России",  добавив, что все поступающие предложения будут рассмотрены и направлены на анализ авторам федерального законопроекта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель профильного комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117656603
Умерли за год
17694105
Родились за год
43530630