05:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Василий Голубев отчитался Владимиру Путину о строительстве военного госпиталя в Ростовской области
Василий Голубев отчитался Вл...
Подписка на рассылку

Василий Голубев отчитался Владимиру Путину о строительстве военного госпиталя в Ростовской области

16 мая 2020
3317
2 мин.
2
Василий Голубев отчитался Владимиру Путину о строительстве военного госпиталя в Ростовской области

Василий Голубев в рамках телевизионной трансляции, проведённой каналом "Россия 24", отчитался Владимиру Путину о строительстве военного госпиталя в Ростовской области. Губернатор также предоставил президенту РФ информацию об эпидемиологической обстановке в регионе и готовности администрации к борьбе с коронавирусом.

В Ростовской области завершилось строительство военного госпиталя, предназначенного для пациентов с COVID-19. Василий Голубев по этому поводу отметил: "В столице субъекта федерации появился новый современный центр. Он станет ещё одним инструментом в борьбе с эпидемией. Данный объект здравоохранения является примером того, как необходимо проводить строительные работы. Наблюдая за этапами реализации проекта, мы увидели высокую организацию, а также качество выполняемой работы. Кроме того, сроки сдачи объекта также оказались высокими. Появление медучреждения станет серьёзной поддержкой для региональной медицины".

Несколько слов сказал и Валерий Кокоев, руководитель нового военного госпиталя: "Строителям удалось в кратчайшие сроки выполнить все работы и сдать готовый заказ за 56 дней. При этом центр рассчитан на 160 коек. В настоящий момент мы уже завезли всё необходимое оборудование и полностью укомплектовали штат, обеспечив работников средствами индивидуальной защиты. Персонал больницы состоит из 37 врачей, 81 медсестры и 68 санитаров".

Губернатор Ростовской области рассказал и о том, как в субъекте федерации ведётся борьба с коронавирусной инфекцией. "Мы продолжаем работать и адекватно реагировать на изменение ситуации. Она в настоящий момент хоть и напряжённая, но стабильная. В течение 10 дней прибавка пациентов с COVID-19 составляет от 70 до 90 человек, что соответствует 4%. Сейчас ведётся работа по увеличению ежедневного числа проведённых тестов. У нас на аппаратах ИВЛ находятся 19 человек, а всего регион располагает 590 экземплярами. Это число покрывает только 63% от необходимого объёма, но уже скоро мы получим ещё 345 устройств. В то же время идёт подготовка к возможным осложнениям, и для этого создано дополнительно 700 больничных мест, хотя мы рассчитываем на спад эпидемии и на постепенное снятие ограничений. Помимо этого, мы продолжаем выплачивать региональные надбавки медицинским работникам. Средства уже получило 4 240 человек, в числе которых и те, кто работает в первичном звене медицины, и те, кто непосредственно лечит пациентов с коронавирусом", - заявил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772928
Умерли за год
17773770
Родились за год
43726620