14:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Виктор Гончаров: Весенне-полевые работы в Ростовской области идут строго по плану
Виктор Гончаров: Весенне-пол...
Подписка на рассылку

Виктор Гончаров: Весенне-полевые работы в Ростовской области идут строго по плану

23 апреля 2020
3358
2 мин.
1
Виктор Гончаров: Весенне-полевые работы в Ростовской области идут строго по плану

В регионе весенне-полевые работы идут строго в соответствии с установленным планом. Данная информация прозвучала в рамках брифинга из уст Виктора Гончарова, занимающего в правительственном аппарате должность первого заместителя губернатора. Политический деятель подчеркнул: непростая эпидемиологическая обстановка на территории субъекта федерации не влияет на ход посевной кампании.
 
«В этом году темпы проведения весенне-полевых работ даже выше, чем в предыдущем, так что вирус COVID-19 не мешает их реализации. Из 1,8 миллиона гектаров засеяно уже 40 процентов, чему поспособствовали, в первую очередь, подходящие погодные условия. Подходит к завершению сев ранних зерновых. Аграрии южных районов занялись посевом подсолнечника, а кое-где уже начали сеять кукурузу. Такими темпами мы скоро окончим весенне-полевые работы», – рассказал заместитель руководителя субъекта федерации.
 
По словам Виктора Гончарова, сельскохозяйственники осуществляют посевную кампанию в соответствии со всеми требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. Технологию работы аграрии строят таким образом, что им практически не приходится соприкасаться друг с другом. Предприятия животноводства и пищевой промышленности также функционируют соответственно рекомендациям Роспотребнадзора. Работники максимально разобщены по участкам и сменам.
 
Отдельно вице-губернатор поднял вопрос поддержки регионального АПК. Как считает политик, корректировка областного бюджета, которую пришлось провести из-за пандемии вируса COVID-19, не отобразится на оказании помощи аграриям в Ростовской области.
 
«В текущем году на поддержку производителей сельскохозяйственных товаров запланированы денежные средства в размере 5,2 миллиарда рублей»,сообщал ранее Виктор Гончаров.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050358
Умерли за год
18648616
Родились за год
45878896