22:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Ростова-на-Дону обратился к горожанам в связи с высоким уровнем пожарной опасности
Мэр Ростова-на-Дону обратилс...
Подписка на рассылку

Мэр Ростова-на-Дону обратился к горожанам в связи с высоким уровнем пожарной опасности

30 марта 2020
3232
1 мин.
1
Мэр Ростова-на-Дону обратился к горожанам в связи с высоким уровнем пожарной опасности

Алексей Логвиненко обратился к горожанам в связи с высоким уровнем пожарной опасности. Мэр Ростова-на-Дону напомнил о правилах предосторожности и призвал людей их соблюдать.

В настоящий момент в столице Ростовской области стоит сухая и ветреная погода. По информации метеорологов, в ближайшие дни ситуация не изменится. В связи с этим профильные службы оценили степень пожароопасности в окрестностях Ростова-на-Дону, объявив о присвоении угрозе уровня 4 степени.

Алексей Логвиненко обратился к горожанам, напомнив тем правила безопасности. "В период, объявленный пожароопасным, необходимо с особым вниманием относиться ко всему, что может привести к возникновению возгораний. Например, брошенный сигаретный окурок или не потушенная спичка могут привести к возгоранию в больших масштабах, особенно если в этот момент порывы ветра достигают отметки в 15-28 метров в секунду. В такие дни строго воспрещается зажигать мангалы, разводить костры и особенно выжигать сухую траву", - рассказал мер областной столицы.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119124443
Умерли за год
18699353
Родились за год
46003718