10:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области на поддержку семей с детьми направят 33 млрд рублей
В Ростовской области на подд...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на поддержку семей с детьми направят 33 млрд рублей

7 марта 2020
3169
1 мин.
2
В Ростовской области на поддержку семей с детьми направят 33 млрд рублей

В Ростовской области на поддержку семей с маленькими детьми до 2024 года направят 33 млрд рублей. Губернатор Василий Голубев предоставил соответствующие данные на приеме по случаю 8 Марта.

Глава региона поздравил сотрудниц социальных учреждений с наступающим праздником, отметив, что женщинам подвластны любые сферы деятельности. Умение дарить жизнь Голубев назвал уникальным.

В 2019 году в регионе появилось более 26 тыс. новый семей. У 23 тыс. пар родились вторые и последующие дети. Количество многодетных граждан выросло до 42,5 тыс., что в шесть раз больше показателя 6-летней давности.

«Рождаемость растет, а значит мы работаем в правильном направлении. Благодаря выделяемым средствам ликвидирована очередь в детсады, решается проблема доступности учреждений, рассчитанных на детей до трех лет. Правительство держит на контроле поддержку семей с детьми и создание безопасных условий труда», - рассказал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972