09:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Василий Голубев поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Ростова-на-Дону в годы ВОВ
Василий Голубев поздравил ве...
Подписка на рассылку

Василий Голубев поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Ростова-на-Дону в годы ВОВ

15 февраля 2020
3200
1 мин.
1
Василий Голубев поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Ростова-на-Дону в годы ВОВ

Василий Голубев принял участие в мероприятии, посвящённом годовщине освобождения Ростова-на-Дону в годы ВОВ от фашистских захватчиков. В стенах ДГТУ губернатор Ростовской области поздравил ветеранов и обратился к ним с праздничной речью.

Известно, 14 февраля 1943 года Красная армия освободила донскую столицу от захватчиков. В честь празднования 77-летия этого события ветераны Ростова-на-Дону собрались в ДГТУ. Помимо них, в зале собрались представители студенческих сообществ, общественных организаций, юнармейцы и чиновники. Посетил данное событие и Василий Голубев. Он лично вручил 8 фронтовикам юбилейные медали. Речь идёт о людях, принимавших непосредственное участие в операции по освобождению областной столицы.

В настоящий момент в регионе проживает около 500 участников боевых действий и до 5 тысяч участников ВОВ. Обращаясь к собравшимся, губернатор отметил: "В годовщину 75-летия Победы я с трепетом вспоминаю события, связанные с военным лихолетьем, и мысли о них заставляют ещё больше ценить подвиги ветеранов. Мы выражаем благодарность всем представителям старшего поколения, которые продемонстрировали нам уроки жизни и бессмертия. Эта победа досталась неимоверной ценой, и страшно даже представить, через какие испытания прошли все участники Великой Отечественной войны, но те только боевые подвиги были совершены собравшимися. Они смогли восстановить наш город, сделав его ярким, вернули на нашу землю мир, а после - и живой людской поток на городские улицы".

Также на мероприятии выступили артисты. Песнями военных лет собравшихся ветеранов порадовали звёзды коллектива хор Турецкого.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117104018
Умерли за год
17315668
Родились за год
42599608