14:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Василий Голубев потребовал от министров "ускорить процесс" строительства предприятия "ДонБиоТех"
Василий Голубев потребовал о...
Подписка на рассылку

Василий Голубев потребовал от министров "ускорить процесс" строительства предприятия "ДонБиоТех"

9 февраля 2020
3274
2 мин.
4
Василий Голубев потребовал от министров "ускорить процесс" строительства предприятия "ДонБиоТех"

Василий Голубев принял участие в заседании инвестиционного совета при правительстве Ростовской области. В ходе мероприятия губернатор узнал подробности строительства предприятия "ДонБиоТех" и потребовал от министров "ускорить процесс".

Василий Голубев выслушал доклад, который представил Константин Рачаловский, региональный министр сельского хозяйства и продовольствия. Представляя отчёт за прошлый год, он озвучил ситуацию, складывающуюся  вокруг предприятия "ДонБиоТех" по глубокой переработке зерна и выпуску аминокислот, возводящегося в Волгодонске. Известно, организация в октябре прошлого года прошла процедуру банкротства, но чиновник считает это позитивным фактором.

"Произошедшее сможет оздоровить предприятие. Несмотря на факт ввода внешнего управления, работа над проектной документацией продолжается, и уже в 2020 году технический и финансовый аудит будет завершён. Мы не испытываем сомнения по благополучному исходу строительства завода", - заявил он.

Также министр ответил на вопрос главы субъекта федерации касательно визита инвесторов. По его словам, представители немецкой компании "Эвоник" прибудут в Ростовскую область в марте. Они проведут техническую экспертизу проекта, изучив, соответствуют ли техническому описанию уже построенные объекты. После завершения этих работ придёт время для привлечения профильных инвесторов.

Василий Голубев отметил: это должно было произойти ещё в начале года, но процесс тормозится, а потому министры экономического развития и сельского хозяйства должны лично заниматься этим вопросом и курировать его. Губернатор заметил: "Готовность объекта составляет 83%, а это 12 миллиардов вложений. При этом общие затраты на реализацию проекта должны составлять 15,2 миллиарда рублей. Вы должны ускорить этот процесс, найдя необходимые рычаги воздействия. Я ожидаю от вас принятия решений, которые сделают эффективным формат общения с инвесторами из Германии".

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372