05:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области в заводы по производству строительных материалов инвестировано 8 миллиардов
В Ростовской области в завод...
Подписка на рассылку

В Ростовской области в заводы по производству строительных материалов инвестировано 8 миллиардов

5 февраля 2020
3321
2 мин.
1
В Ростовской области в заводы по производству строительных материалов инвестировано 8 миллиардов

В Ростовской области в заводы по производству строительных материалов на протяжении пяти лет было инвестировано 8 миллиардов рублей. В настоящий момент выпускаемая предприятиями продукция пользуется большим спросом в связи с реализацией нацпроектов.

Заместитель губернатора Ростовской области высказался о том, как инициированные Владимиром Путиным национальные проекты оказывают влияние на экономику региона. Виктор Вовк привёл в пример своевременные инвестиции, которые были сделаны в заводы по производству строительных материалов. В эти проекты в течение пяти лет вложено 8 миллиардов рублей, но уже сейчас начала ощущаться отдача. "Планомерное развитие строительного комплекса субъекта федерации позволило не отстать от темпов возведения новых объектов в регионе. В настоящий момент в стране выполняется масштабная программа, состоящая из нескольких национальных проектов. В их рамках необходимо строить немало новых зданий, например, детских садов, школ и жилых домов. В Ростовской области отрасль получила правильный вектор развития и теперь не отстаёт от темпов общего развития. Помимо этого, она оказала положительное влияние на смежные области экономики. Государство также разрабатывает и другие меры, позволяющие стимулировать рост объёма строительства. Для этого вводятся новые программы по кредитованию ипотеки, а также расширение транспортных сетей и городской инфраструктуры", - констатировал чиновник.

Он перечислил предприятия, которые вышли на новый уровень производства благодаря реконструкции и инвестиционным вложениям. В списке числится Комбинат крупнопанельного домостроения, способный в течение года изготавливать до 250 тысяч квадратных метров панелей для жилых домов. Далее идёт "ЗаводТЕХНО". На этом предприятии после проведения работ увеличилось число служащих на 176 человек. Сейчас оно выпускает 1,3 миллиона кубических метров минерального базальтового волокна в год. "Углегорск-цемент" в настоящий момент производит 564 тонны продукции в сутки, а запущенный в конце 2019 года завод по производству ячеистого бетона в сутки может изготавливать до 1 тысячи кубических метров продукции. На данном предприятии трудоустроено 140 специалистов.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014323
Умерли за год
17939089
Родились за год
44133334