13:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Василий Голубев определил задачи муниципального управления
Губернатор Василий Голубев о...
Подписка на рассылку

Губернатор Василий Голубев определил задачи муниципального управления

23 января 2020
3072
2 мин.
2
Губернатор Василий Голубев определил задачи муниципального управления

Василий Голубев провёл общее собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовской области". На нём губернатор определил задачи муниципального управления, рассказав о первоочередных целях правительства региона.

Как уточнил Василий Голубев, задачи, которые необходимо реализовать в Ростовской области, тесно пересекаются с национальными проектами, выполнение которых стартовало в начале прошлого года, и с посланиями Владимира Путина Федеральному собранию. "В прошлом году в субъекте федерации было дополнительно создано 2,5 тысячи мест в дошкольных учреждениях, из них большая часть - для малышей, чей возраст не превышает 3 лет. Тем не менее, чтобы удовлетворить запрос граждан, в ближайшие 2 года от нас требуется предоставление ещё 6 тысяч мест в детских садах. Треть из этого объёма рассчитана на младшую группу. Эта цифра указывает, что до окончания 2021 года в регионе должны построить 45 объектов. При этом не следует забывать о модернизации школ и возведении новых учебных заведений. Всего программа распространяется на 21 школу, а это - 10 тысяч учеников. Местные администрации должны своевременно осуществить подготовительные работы, сделав экспертизу проектов и их проектирование", - заявил губернатор.

В числе определённых задач муниципального управления значатся обеспечение медицинскими кадрами отдалённых от центров территорий и сохранение уже существующих рабочих мест. Для этого нужно повысить доходы граждан, увеличив размер заработной платы. На данный момент уже все региональные муниципалитеты составили "дорожные карты". В рамках национальных проектов и программы Стратегия-2030 также будут заниматься развитием дорожной инфраструктуры, постройкой нового жилья, улучшением социальных условий Ростовской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232