10:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область попала в число лидеров по реализации национального проекта "Спорт - норма жизни"
Ростовская область попала в ...
Подписка на рассылку

Ростовская область попала в число лидеров по реализации национального проекта "Спорт - норма жизни"

28 декабря 2019
1761
1 мин.
1
Ростовская область попала в число лидеров по реализации национального проекта "Спорт - норма жизни"

Ольга Голодец отметила то, как Ростовская область осуществляет реализацию национального проекта "Спорт - норма жизни". Вице-премьер правительства РФ заявила, данный регион входит в число лидеров по занятости местного населения в спорте.

Чиновница озвучила данную информацию в ходе заседания совета, на котором обсуждались стратегические вопросы по развитию национальных проектов. На правительственном мероприятии председателем был Владимир Путин, который является инициатором нацпроектов. Ольга Голодец заявила, Ростовская область в настоящий момент пребывает в числе лучших субъектов федерации в плане выполнения национального проекта "Спорт - норма жизни". Около двух миллионов человек вовлечено в спортивную жизнь и занимаются физкультурой. При этом большая часть из них - дети и молодёжь.

Губернатор Василий Голубев рассказал, за счёт чего удалось достигнуть результата, отмеченного на важном заседании. "Благодаря нацпроекту в ближайшие пять лет в регионе реконструируют существующие, а также построят новые спортивные объекты, число которых - 164 единицы. При этом за предыдущие пять лет, когда президентская инициатива ещё не появилась, в Ростовской области провели капитальный ремонт и модернизацию 160 объектов. С тех пор как была начата работа в этой сфере, финансирование увеличилось в 2,8 раза. По итогам уходящего года на развитие спорта потрачено 1,5 миллиарда рублей", - заявил чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914