02:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области появятся новые налоговые льготы
В Ростовской области появятс...
Подписка на рассылку

В Ростовской области появятся новые налоговые льготы

21 декабря 2019
1706
1 мин.
3
В Ростовской области появятся новые налоговые льготы

В Ростовской области скоро появятся новые налоговые льготы для бизнеса. Работа ведется по поручению губернатора Василия Голубева.

Предложение по снижению ставки по упрощенной системе налогообложения прорабатывают Минэкономразвития и Министерство финансов. Планируется также разделить поступившие в бюджет средства между муниципалитетами и регионом.

«87 тыс. предпринимателей платят налог на временный доход. Думаю, нам пора начать плавный переход к другим режимам и к 2021 году полностью отменить «временку», - заявил Голубев.

Губернатор положительно оценил закон об инвестиционных налоговых вычетах, позволяющий компенсировать до 100% затрат инвестора. Пока он распространен на отрасль молочной и мясной переработки, но список получателей будет расширен.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750163
Умерли за год
14333937
Родились за год
35264022