21:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голубев объяснил медленную газификацию в Ростовской области
Голубев объяснил медленную г...
Подписка на рассылку

Голубев объяснил медленную газификацию в Ростовской области

19 декабря 2019
2943
1 мин.
4
Голубев объяснил медленную газификацию в Ростовской области

18 декабря в Ростовской области прошло заседание по газификации. Губернатор Василий Голубев объяснил медленные темпы работы с задолженностью потребителей.

Правительство и «Газпром» наращивают взаимодействие и развивают систему газоснабжения. Стороны намерены изменить ситуацию по обеспечению газом людей и предприятий, но сначала нужно разобраться с долгами.

«Потребители газа задолжали поставщику почти 2 млрд рублей, что на 280 млн рублей больше прошлогоднего уровня. Мы планировали закончить газификацию к 2030 году, но сейчас разрабатываем механизмы, которые позволят сократить процесс на пять лет», - пояснил вице-губернатор Игорь Сорокин.

К слову, «Газпром» за последние 12 лет построил в Ростовской области 53 газопровода. Уровень газификации доведен до 90%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр промышленности и энергетики
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796