16:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростовской области завод "Прибой" в 3,3 раза увеличил темпы объёма производства

18 декабря 2019
2118
2 мин.
1
В Ростовской области завод "Прибой" в 3,3 раза увеличил темпы объёма производства

Завод "Прибой", расположенный в Ростовской области, посетил губернатор Василий Голубев. Чиновник озвучил успехи предприятия, которое в текущем году увеличило в 3,3 раза темпы объёма производства по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

17 декабря завод "Прибой" отметил 80-летний юбилей, в честь чего было проведено официальное мероприятие с участием главы региона. Василий Голубев пообщался с сотрудниками предприятия, а также посетил его цеха, в том числе и те, которые в прошлом году прошли глубокую модернизацию, а именно сборочно-монтажный и механический. Обращаясь к коллективу, губернатор Ростовской области выделил основные успехи сотрудников, занятых в производстве.

"Всего за 10 месяцев удалось нарастить темп выпуска продукции в 3,3 раза. Этого удалось достичь в том числе и благодаря применению самой современной аппаратуры и созданию новейшей технической базы. Благодаря этому завод стал ведущим в России в области разработки и создания гидроакустического оборудования для нужд Военно-морского флота РФ. Выпускает устройства "Прибой" и для оснащения новейших субмарин проекта "Борей". В настоящее время таганрогское предприятие готовит продукцию для 2/3 надводных и подводных боевых машин российской армии. Изготавливается тут и техника для рыболовецкого флота, речь идёт о рыбопоисковых устройствах", - заключил чиновник.

Василий Голубев отметил важность преемственности в коллективе и рабочих династий. На юбилейном мероприятии губернатор отметил вклад каждого рабочего, но особо отличившиеся получили награды. Четырём специалистам вручили медаль "За доблестный труд на благо Донского края", а ещё двое удостоились областных поощрений.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118829258
Умерли за год
18497196
Родились за год
45506376