18:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области расширят сеть школьных центров космических услуг
В Ростовской области расширя...
Подписка на рассылку

В Ростовской области расширят сеть школьных центров космических услуг

16 декабря 2019
2253
2 мин.
2
В Ростовской области расширят сеть школьных центров космических услуг

В правительстве Ростовской области рассказали о планах и далее расширять сеть школьных центров космических услуг. За три года существования данная программа получила поддержку и доказала свою эффективность при осуществлении обучения.

В пресс-центре правительства Ростовской области оценили положительный эффект от появления школьных центров космических услуг на базе стандартных образовательных учреждений. Впервые подобный эксперимент провели в одной из школ в Ростове-на-Дону, и с тех пор их число увеличилось до 12 единиц. В них подростки могут, используя космические и геоинформационные технологии, проводить факультативные и практические занятия. Базовым программным обеспечением в этом проекте выступает учебный модуль Ростовской области при региональной системе. Благодаря существованию данных секций школьники получают возможность принять участие в региональной ежегодной конференции "IT-технологии. За нами будущее", которую организовывают на базе Донского государственного технического университета.

Отмечается, использование этого модуля даёт возможность разнообразить процесс обучения, визуализировав его. Педагоги и их воспитанники теперь могут разрабатывать проекты тематической направленности, применяя базу данных космических снимков и пользуясь интерактивными картами. Дают возможность такие центры и расширить изучение некоторых школьных предметов - как среди точных наук, так и гуманитарных, а также некоторых социально направленных, например, природоведение и ОБЖ.

Ранее сообщалось о том, что Василий Голубев принял участие в торжественной церемонии, прошедшей в Ростовском общественном собрании, на которой вручил государственные и облнаграды.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901793
Умерли за год
17862023
Родились за год
43943738