12:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Василий Голубев рассказал о потенциале соединения Южной НОЦ с региональной экономикой
Василий Голубев рассказал о ...
Подписка на рассылку

Василий Голубев рассказал о потенциале соединения Южной НОЦ с региональной экономикой

6 декабря 2019
3161
2 мин.
2
Василий Голубев рассказал о потенциале соединения Южной НОЦ с региональной экономикой

Василий Голубев 5 декабря провёл первое заседание членов наблюдательного совета Южного научно-образовательного центра (НОЦ). На нём губернатор Ростовской области рассказал о потенциале проекта, который поможет региону всесторонне развиться и достичь экономического благополучия.
 
В рамках первого заседания были определены перспективные направления науки, возможности которых оценят уже в скором времени. Речь идёт о цифровой трансформации индустриального комплекса и финансовых процессах, генетики в агропромышленном комплексе, а также медицинском и биологическом инжиниринге. ВУЗы сделали предложения, после чего состоится экспертный отбор представляющих наибольший интерес для региона. Кроме того, уже 1 марта будет сформирована заявка на получение господдержки в рамках нацпроекта "Наука" в конкурсном отборе Минобрнауки России. Об участи в нём Южного научно-образовательного центра уже принял решение наблюдательный совет. Его членам также были представлены 7 научных учреждений, 12 высших учебных заведений и 21 индустриальный партнёр. Это позволит существенно быстрее внедрять инновационные разработки учёных в производственный процесс, за счёт связки промышленный предприятий и науки.
 
Выступая с речью, Василий Голубев заявил: "Южный НОЦ станет ведущей площадкой для инновационного развития всего региона, и проект "Наука" играет в нём главную роль. Президент Владимир Путин регулярно подчёркивает на встречах с научным сообществом важность данной темы. Реализация проекта станет ключевым для Ростовской области, которая сможет выйти в лидеры за счёт активного технического развития, а это, в свою очередь, повлечёт экономическую выгоду. Дальнейшее же углубление в процесс позволит в перспективе закрепиться на высокой позиции в списке российских регионов".

Персоны 2 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082963
Умерли за год
17986097
Родились за год
44248982