08:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове открыли центр поддержки малого и среднего бизнеса
В Ростове открыли центр подд...
Подписка на рассылку

В Ростове открыли центр поддержки малого и среднего бизнеса

31 октября 2019
3570
1 мин.
1
В Ростове открыли центр поддержки малого и среднего бизнеса

В Ростове заработал центр, сотрудники которого будут оказывать поддержку малому и среднему бизнесу. Церемонию открытия посетил замглавы Минэкономразвития России Савва Шипов.

«Мой бизнес» начал свою работу в рамках реализации предпринимательского нацпроекта. Такие центры должны повлиять на эффективность взаимодействия бизнесменов с властями, обществом и коллегами. По словам Шипова, имеет большое значение, что предприниматели ныне смогут в одном месте решать возникшие у них вопросы. «Такие центры позволяют смотреть на отношения государства и предпринимателей с другой стороны», - заявил представитель Минэкономразвития.

«Мой бизнес», как и остальные учреждения этой сети, упрощают процедуру открытия и ведения предпринимательства благодаря тому, что в них работают специалисты широкого профиля, которые оказывают разного рода услуги. До конца декабря «Мой бизнес» охватит больше пяти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области. Например, в Шахтах каждый день в центр обращаются не менее 30 человек, что свидетельствует о востребованности этого направления у граждан.

Ранее правительство Ростовской области приняло бюджет 2020 года. Судя по документу, расходы на депутатов увеличились на миллиард рублей, и в следующем году на их содержание будет потрачено больше 11 миллиардов рублей. Спустя два года сумма может увеличиться до 15,2 миллиарда рублей. При этом власти решили уменьшить траты на защиту территорий и населения от ЧС техногенного и природного характера.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813853
Умерли за год
14377555
Родились за год
35371330