11:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Зерно-трейд» из Таганрога вошел в топ-5 экспортеров зерна
«Зерно-трейд» из Таганрога в...
Подписка на рассылку

«Зерно-трейд» из Таганрога вошел в топ-5 экспортеров зерна

30 октября 2019
4106
1 мин.
«Зерно-трейд» из Таганрога вошел в топ-5 экспортеров зерна

«Зерно-трейд» попал в топ-5 самых крупных в России экспортеров сельскохозяйственной продукции. Об успехах компании из Таганрога рассказали аналитики из «Русагротранса».

Основанная пять лет назад фирма «Зерно-трейд» в сезоне 2015/2016 вошла в первую десятку ведущих экспортеров России. В минувшем сезоне ей удалось продать 1,8 миллиона тонн зерна. «Зерно-трейд» позиционируется как один из лидеров экономики Ростовской области по увеличению доходов (+50%). В минувшем году организация заработала на реализации зерна 35,6 миллиарда рублей, чистый доход составил чуть больше 55 миллионов рублей.

Экс-гендиректор «Зерно-трейда» Сергей Потапов ранее в интервью журналистам объяснил успех производителя наличием хорошей цепи поставок, которая включает в себя трейдер из Швейцарии и зерновой терминал судоремонтный завод в Таганроге. Через него компания поставила на экспорт 50% своей продукции. Ранее этот терминал являлся собственностью холдинга Valars Group.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834968
Умерли за год
17816258
Родились за год
43831148