18:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экстренные службы в Ростовской области будут усиленно работать в ноябрьские праздники
Экстренные службы в Ростовск...
Подписка на рассылку

Экстренные службы в Ростовской области будут усиленно работать в ноябрьские праздники

29 октября 2019
3402
1 мин.
Экстренные службы в Ростовской области будут усиленно работать в ноябрьские праздники

В Ростовской области экстренные службы будут работать в усиленном режиме. Такие меры безопасности примут в период ноябрьских праздников.

Замглавы региона Вадим Артемов заявил, что в это время круглые сутки станут нести службу шесть сотен спасателей и три сотни единиц спецтехники. Столько же будет находиться в запасе. В Ростовской области система обеспечения безопасности включает в себя 31 спасательное подразделение, почти четыре десятка пожарных частей и больше 40 муниципальных формирований. В МЧС в регионе работают 2500 человек.

В России 4 ноября будут отмечать День народного единства. Установили его в стране в 2005 году в честь завершения Смутного времени. В этот день в 1612 году народное ополчение Минина и Пожарского освободили Москву от польских оккупантов, продемонстрировав сплоченность и героизм всего русского народа.

Ранее сообщалось, что работники ростовского МЧС обеспечивали безопасность на саммите Россия Африка, который прошел в Сочи. В мероприятии принимали участие 30 спасателей и шесть моделей спецоборудования, они круглосуточно дежурили в местах размещения участников форума и возле площадки «Сириус», где прошел саммит.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524