10:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области северный подъезд к Аксаю построят за 156,6 млн рублей
В Ростовской области северны...
Подписка на рассылку

В Ростовской области северный подъезд к Аксаю построят за 156,6 млн рублей

23 сентября 2019
3016
1 мин.
1
В Ростовской области северный подъезд к Аксаю построят за 156,6 млн рублей

К Аксаю Ростовской области построят северный подъезд за 156,6 миллиона рублей. Деньги выделят из местного, областного и федерального бюджетов.

Аукцион на поиск подрядчика пройдет 30 сентября. Победитель должен соорудить двухполосную дорогу от «Меги» в сторону Аксая. Протяженность отрезка составит почти 2,3 километра, от 1054-го километра трассы «Дон» до улицы Речников. Расчетная скорость перемещения по новой проезжей части составит 40 км/ч. Выигравшая конкурс подрядная организация проведет строительные работы в два этапа. Первый начнется в мае следующего года и закончится в первый день августа. Второй намечен на те же сроки, но в 2021 году. Подрядчик также обустроит полотно: установит знаки, ограды и водопропускные трубы.

В рамках дорожного нацпроекта в нынешнем году приведут в порядок восемь проезжих частей в Аксайском районе. Это обошлось региональному правительству в 97 миллионов рублей. На большинстве объектов уже трудятся рабочие. В общей сложности в течение ближайших пяти лет в Аксае построят дорог на 350 миллионов рублей.

Прежде стало известно, что отрезок дороги в Аксае на улице Платова обновят за 7,6 миллиона рублей. Работы пройдут от Зеленой до Круглой, работники уберут верхний слой, нанесут выравнивающий слой и асфальтобетон, а также бордюры.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972