05:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области усовершенствуют закон о пчеловодстве
В Ростовской области усоверш...
Подписка на рассылку

В Ростовской области усовершенствуют закон о пчеловодстве

24 августа 2019
3721
1 мин.
4
В Ростовской области усовершенствуют закон о пчеловодстве

В Ростовской области депутаты усовершенствуют закон о пчеловодстве для защиты вымирающих насекомых. Сведения предоставила пресс-служба Заксобрания.

Депутаты хотят ужесточить наказание за использование сельхозпроизводителями запрещенных химикатов и лекарственных препаратов, которые пчеловоды добавляют в готовую продукцию. Планируется создать систему коммуникации между отраслями и внести всех людей, занимающихся разведением пчел в единый реестр. Для углубления знаний о насекомых ветеринары пройдут переподготовку.

«Мы соберем все предложения, проведем анализ и вместе с Министерством сельского хозяйства направим готовый документ в правительство», - пояснил зампред Заксобрания Вячеслав Василенко.

В регионе насчитывается 457 пчелиных семей. В прошлом году произведено 3700 тонн меда. Случаи гибели насекомых зафиксированы в Октябрьском, Миллеровском, Песчанокопском районах.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778708
Умерли за год
14353486
Родились за год
35312116