09:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове возле сквера Покровский установили часы с GPC-модулем
В Ростове возле сквера Покро...
Подписка на рассылку

В Ростове возле сквера Покровский установили часы с GPC-модулем

20 августа 2019
3520
1 мин.
В Ростове возле сквера Покровский установили часы с GPC-модулем

У входа в Покровский сквер в Ростове установили новые часы с модулем GPS. Каждый день прибор сверяет со спутником точное время.

Власти города рассказали, что часы являют собой швейцарский механизм с полностью обновленной внутренней составляющей. У устройства заменили корпус и установили новый, выполненный по индивидуальной программе из алюминия с фрагментами художественного литья из чугуна, и опоры.

Установленные часы в 1936 году на распутье улицы Большой Садовой и проспекта Кировского являются одной из главных исторических достопримечательностей Ростова. Три года назад мастера из Беларуси сконструировали новый механизм, но он не отличался надежностью, поэтому власти донской столицы решили полностью заменить старинные часы. Установка данной конструкции стала начальным этапом реконструкции входа сквера Покровский в честь 270-летия города.

Прежде сообщалось, что 25 августа возле Ростова состоится Донской военно-исторический фестиваль. В программе мероприятия - реконструкция боев на южном направлении «прорыв Миус-фронта». Поучаствуют в ней 300 человек, а на «поле боя» появятся полевые сооружения линии обороны и макеты военной техники.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821443
Умерли за год
14382753
Родились за год
35384118