16:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Из исторического центра Ростова уберут незаконные торговые точки
Из исторического центра Рост...
Подписка на рассылку

Из исторического центра Ростова уберут незаконные торговые точки

18 августа 2019
3285
1 мин.
1
Из исторического центра Ростова уберут незаконные торговые точки

В Ростове власти решили убрать из исторического центра города торговые точки и перенести их в иное место. По словам врио главы донской столицы Алексея Лонгвиненко, приоритет будет отдаваться стационарной торговле.

«Все незаконные павильоны будут снесены. В историческом центре Ростова ларькам нее место», - прокомментировал ситуацию градоначальник. Он также отметил, что через время заработает специальная группа для изучения вопросов дальнейшего размещения нелегальных торговых объектов в пределах города. В ее составе окажутся представители полиции, общественной палаты Ростова, Роспотребнадзора, мэрии, ресурсоснабжающих организаций и местных администраций.

Ныне в донской столице создают механизм развития нестационарной торговли на ближайшие 10 и более лет. Новый документ должен иметь в себе стандарты по регулированию работы ларьков. Кроме того, власти собираются установить потребность жителей в услугах этих точек. До этого активно противодействовал незаконной торговле экс-мэр Ростова Сергей Горбань, по указу которого ликвидировали торговые объекты по всем главным проспектам города.

Персоны 1 в новости

Бывший глава администрации города Ростов-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887278
Умерли за год
14427840
Родились за год
35495040