12:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове определились с участком под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
В Ростове определились с уча...
Подписка на рассылку

В Ростове определились с участком под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

13 августа 2019
3245
1 мин.
1
В Ростове определились с участком под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Ростове уже определились с местом, где начнут возводить физкультурно-оздоровительный комплекс. Участок для реализации данного проекта предоставят инвестору в рамках регионального закона, касающегося крупных инвестиционных проектов.
 
Губернатором Василием Голубевым был утверждён список документации на счёт предоставления участка земли на территории Ростова, на котором будет возводиться физкультурно-оздоровительный объект. Его площадь составит порядка 2,7 гектара. Комплекс появится на пересечении ул. Добровольского и бульвара Комарова. В нём разместятся универсальный холл вместимостью 22 000 зрителей, предназначенный для игровых видов спорта, а также бассейн и фитнес-центр. 

В планах также – соорудить ледовую арену, где бы можно было тренироваться и проводить соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также возвести два футбольных поля с искусственным покрытием, площадь которых должна достигнуть отметки в 2 400 «квадратов». В новом комплексе появится, помимо прочего, реабилитационный медцентр. Рядом с объектом обустроят подземную автопарковку.

Работы  по строительству комплекса можно будет начинать после утверждения корректировок в проект по планировке территории, предусматривающих размещение объекта на участке земли.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850153
Умерли за год
14402415
Родились за год
35432490