02:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Голубев назвал «утопией» строительство школ по всей Ростовской области
Голубев назвал «утопией» стр...
Подписка на рассылку

Голубев назвал «утопией» строительство школ по всей Ростовской области

28 июля 2019
3569
1 мин.
2
Голубев назвал «утопией» строительство школ по всей Ростовской области

В правительстве Ростовской области считают необходимым строить школы в селах, чтобы люди не мигрировали в города. Губернатор Василий Голубев скептически отнесся к планам, назвав их «утопией».

Согласно данным Министерства обороны РФ, в трети населенных пунктах области нет школы. Образовательные учреждения для сельской местности являются не только место обучения, но и центрами общественной жизни.

«У нас остро стоит проблема с нехваткой кадров. Нет смысла строить школы и больницы, если в них некому работать. Думаю, у нас есть более важные проблемы, например, создание жилья для специалистов, желающих переехать в Ростовскую область, обеспечение народа питьевой водой и ремонт дорог», - заявил губернатор.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166353
Умерли за год
18728055
Родились за год
46074330