23:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприятия Ростова уменьшили инвестиции в основной капитал на 13%
Предприятия Ростова уменьшил...
Подписка на рассылку

Предприятия Ростова уменьшили инвестиции в основной капитал на 13%

3 июня 2019
3002
1 мин.
1
Предприятия Ростова уменьшили инвестиции в основной капитал на 13%

Ростовстатом подведены результаты инвестиционной деятельности местных предприятий, и итоги оказались неутешительными. По вложениям в основной капитал организации снизили расходы на 13% по сравнению с 2018 годом.

За первый квартал нынешнего года предприятия Ростова отправили на улучшение экономики и соцсферы 29,5 миллиарда рублей в основной капитал, или 87,4% к уровню того же периода прежнего года. Как и ранее, наиболее привлекательными в плане вложений являются обрабатывающие производства и занятые в обеспечении газом и электроэнергией предприятия.

Имеется прогресс и в строительстве. В январе-марте в Ростовской области возвели 7200 новых квартир общей площадью более 558 тысяч квадратных метров. Эксперты считают такую ситуацию временной. После обретения силы изменений для строителей, реформирующих систему материального обеспечения при помощью эскроу-счетов, ситуация может оказаться обратной. 

В апреле сообщалось о росте на 7% объема инвестиций в основной капитал Ростовской области. В текущем году вырос поток вложений в малые и средние предприятия.

Компании1 в новости

Ростовстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378213
Умерли за год
18873147
Родились за год
46431282