18:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Власти Ростова закупят 20 троллейбусов с современным оборудованием

14 мая 2019
3458
1 мин.
2
Власти Ростова закупят 20 троллейбусов с современным оборудованием

Ростов получит 20 новых троллейбусов с современным оборудованием. Стоимость соответствующих закупок составляет 271 миллион рублей.

Общественный транспорт оснащен кондиционерами и всей необходимой техникой для малоподвижных людей. Троллейбусы станут перемещаться по маршруту №7,10,14 и 17. За последние годы это самое существенное приобретение электротранспорта для Ростова.

«Тема развития транспортной системы должна быть главной у муниципалитета», - заявил губернатор Василий Голубев. Речь идет не только о покупке этих троллейбусов, но и всего механизма транспортного обслуживания: в донской столице должно быть в достаточном количестве автобусов и прочих машин для комфортной перевозки пассажиров.

Власти Ростова ранее заявляли, что в казне имелись только 170 миллионов рублей на новые троллейбусы. Данных денежных средств хватило лишь на 10 машин, поэтому администрация ожидала материальной помощи от Голубева для приобретения необходимого парка. Предполагается, что к осени закупка будет завершена, а новинки позволят запустить маршруты через Александровку, старый аэропорт и Западный центр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848398
Умерли за год
18510304
Родились за год
45538624