17:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области увеличили экспорт растительного масла
В Ростовской области увеличи...
Подписка на рассылку

В Ростовской области увеличили экспорт растительного масла

8 мая 2019
3385
1 мин.
2
В Ростовской области увеличили экспорт растительного масла

Ростовская область в 2018 году увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции на 32%, до 5,4 млрд долларов, что стало лучшим показателем в РФ. Одним из наиболее востребованных товаров оказалось растительное масло.

Местные фермеры заполучили доход от реализации данного продукта за рубеж в размере 657 миллионов американских долларов, а объем отгрузки составил 900 000 тонн. Со старта года темпы экспорта растительного масла из Ростовской области возросли на 30%, за первые четыре месяца удалось продать 430 тысяч тонн этой субстанции.

«Наша задача - увеличить долю экспорта за счет продукции с высокой добавленной стоимостью», - заявил замглавы региона Виктор Гончаров.

В настоящее время регион находится на второй позиции в России по изготовлению нерафинированного растительного масла, но эти показатели можно увеличить благодаря высоким производственным мощностям ростовских сельскохозяйственных структур.

Областные власти готовы оказать материальную поддержку фермерам. Последние могут получить льготные кредиты и финансирование селиорации земли, компенсации расходов и разные субсидии.

Ранее сообщалось о подписании договора между «Ростсельмашем» и крымским Минсельхозом. В текущем году завод собирается поставить фермерам полуострова 40 единиц спецоборудования и предоставлять скидки на ее приобретение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Ростсельмаш
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956