15:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ростовской области поручил проработать вопрос строительства метро
Губернатор Ростовской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Ростовской области поручил проработать вопрос строительства метро

3 апреля 2019
2165
2 мин.
1
Губернатор Ростовской области поручил проработать вопрос строительства метро

Глава Ростовской области Василий Голубев постановил изучить вопрос начала строительства метро в городе во время встречи с подчиненными. Губернатор поручил после 20 апреля предоставить доклад о реализации проекта.

По словам Голубева, начать строить подземку нужно в течение ближайших пяти лет. Руководитель региона отметил, что в 2018 году он выслушал ряд отчетов по этой теме, а вскоре намерен узнать, на какой стадии находится соответственная программа и когда стартует строительство. «Я не хочу затягивать. Не хочу уходить в следующую пятилетку», - заявил губернатор.

Предполагается, что метрополитен в Ростове будет состоять из четырех линий протяженностью до 80 километров. Каждый год подземка сможет перевозить больше сотни миллионов человек. Первая линия начнется от Левенцовки, пройдет через центральную часть населенного пункта к микрорайону «Декоративные культуры», вторая - от Александровки до Стройгородка, третья - от Орбитральной улицы до Ворошиловского моста. Четвертая линия будет представлять собой полукольцо, которое объединит три направления в одно-единственное. На строительство только начальной линии властям придется израсходовать 78 миллионов рублей.

Сегодня развивающийся Ростов все больше требует внеуличного быстрого транспорта, и метро является самым подходящим вариантом сообщения в пределах города. Положительно относятся к его появлению и местные жители, которым надоели частые дорожные пробки. Некоторые граждане не уверены, что усилиями подземки можно решить данную проблему, но это в существенной мере сумеет разгрузить проезжие части донской столицы. Также рассматривается вариант и улучшения обстановки на дорогах с помощью трамвая. К тому же, это потребует меньше финансов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111013
Умерли за год
18005307
Родились за год
44296242