19:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Виктор Янукович сравнил родной Донецк с Ростовом
Виктор Янукович сравнил родн...
Подписка на рассылку

Виктор Янукович сравнил родной Донецк с Ростовом

7 февраля 2019
3590
2 мин.
Виктор Янукович сравнил родной Донецк с Ростовом
В Ростове Виктор Янукович чувствует себя как в Донецке, многие с ним здороваются, а в целом политик чувствует себя как дома. Об этом заявил экс-президент Украины на недавней пресс-конференции.

По словам бывшего главы государства, иногда он гуляет по ростовским улицам и будто передвигается до Донецку: с Януковичем здороваются многие местные жители. «Куда ни глянь - украинцы в Ростове», - отметил политик. Виктор Федорович предположил, что неплохо было бы дать возможность этим людям из Украины со стороны Киева проголосовать на предстоящих выборах в марте, открыв участок, и, таким образом, проявить доброжелательность к гражданам. О людях Янукович отзывается лишь положительно: разговаривая с ними на улице, у бывшего президента наворачиваются слезы из-за их эмоциональных слов. Политик признался, что во время таких откровений он наслушался и пожеланий, и обвинений, и многого другого.

Виктор Янукович неспроста сравнил Ростов с Донецком - он является уроженцем юго-восточной части Украины, учился в местном политехническом институте, больше двух десятков лет работал главой разных предприятий в областном центре, а также руководил Донбассом.

На пресс-конференции политик заявил, что в действительности не сбегал из Киева в феврале 2014 года. По его признанию, в те дни он выехал в Харьков в рамках рабочей поездки, но во время движения по Киеву его машину сопровождения обстреляли из автоматов. На восток он приехал поздней ночью и узнал о прибытии в город радикально настроенных групп. После этого Виктор Янукович вылетел в Луганск на двух вертолетах со своими сподвижниками, но военные диспетчеры посчитали, что те хотят пересечь границу и пригрозили поднятием в воздух истребителей. После этого экс-президент решил добраться на автомобиле в Крым, а оттуда выехал в Ростов, где у него живет старый знакомый.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080