Ростовский бизнес портал
Дата печати: 17.02.2026 20:48

Медучреждения Ростовской области к 2022 году перейдут на электронные рецепты

К 2022 году медучреждения Ростовской области (поликлиники и больницы) перейдут на электронные рецепты. На развитие дистанционной медицины будет потрачено порядка 2,5 миллиарда рублей.
Медучреждения Ростовской области к 2022 году перейдут на электронные рецепты
К 2022 году медучреждения Ростовской области (поликлиники и больницы) перейдут на электронные рецепты. На развитие дистанционной медицины будет потрачено порядка 2,5 миллиарда рублей. Информацией поделилась руководитель регионального Минздрава Татьяна Быковская. Финансовые средства выделят из облбюджета и госказны. На этот год запланированы деньги в размере 517 миллионов рублей. Суть госпроекта, о котором идёт речь, – объединить все медицинские организации всех субъектов РФ посредством создания единой базы данных. В ней будут сохраняться все истории болезней, медснимки, результаты анализов и тому подобное. Помимо этого, врачи получат возможность консультироваться с более опытными коллегами в онлайн-режиме, что повысит качество медицинской помощи, особенно в отдалённых территориях.
Теги: Ростов электронные рецепты единая база данных
Источник: //global61.ru/news/id/3578
Ростовский бизнес портал - Глобал61.ру - Ростовский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания ростовских деловых людей.