13:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовскую область могут переименовать в Донской край
Ростовскую область могут пер...
Подписка на рассылку

Ростовскую область могут переименовать в Донской край

31 декабря 2018
3406
1 мин.
1
Ростовскую область могут переименовать в Донской край
Ростовскую область могут по примеру Кузбасса переименовать в Донской край. Инициатива исходит от депутатов партии ЛДПР.

Депутаты считают, что в разговоре жители чаще называют регион Донским краем. Название популярное и распространенное, поэтому при присвоении официального статуса могло бы лучше отражать богатую историю области. В случае принятия закона наименование Донской край закрепят наравне с Ростовской областью. Бюджетные средства на эти цели не потребуются.

Стоит отметить, что осенью текущего года депутаты Кемеровской области внесли на рассмотрение вопрос о переименовании региона в Кузбасс. Второе название принято официально.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086263
Умерли за год
17988357
Родились за год
44254542