12:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Транспортная проблема в Ростове будет решена до 1 декабря
Транспортная проблема в Рост...
Подписка на рассылку

Транспортная проблема в Ростове будет решена до 1 декабря

21 ноября 2018
3355
1 мин.
3
Транспортная проблема в Ростове будет решена до 1 декабря
В рамках совета регионального Заксобрания чиновники пообещали, что «транспортная проблема» в облцентре будет решена до 1 декабря. По словам замглавы горадминистрации Евгения Лебедева, ситуация с доступностью автобусов уже стабилизировалась, а число жалоб от граждан на горячую линию значительно уменьшилось.

Среди принятых мер – добавление на северное направление 14-ти новых автобусов, а в планах – запустить на магистрали в ближайшей перспективе ещё 10 единиц. Все издержки, связанные со сменой маршрутов и перевозчиков, власти Ростова пообещали устранить до начала нового месяца.

Стоит напомнить, что несколькими днями ранее региональная прокуратура выяснила следующее: транспортные компании, которым было предоставлено право на обслуживание автобусных маршрутов по итогам конкурса, на постоянной основе выпускают на линию меньшее количество техники, чем число, оговоренное в муниципальном договоре.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498