19:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области прожиточный минимум для пенсионеров оставили на прежнем уровне
В Ростовской области прожито...
Подписка на рассылку

В Ростовской области прожиточный минимум для пенсионеров оставили на прежнем уровне

31 октября 2018
3778
1 мин.
2
В Ростовской области прожиточный минимум для пенсионеров оставили на прежнем уровне
В Ростовской области прожиточный минимум для пенсионеров оставили на уровне 2018 года – 8 488 рублей, хотя по расчетам федеральных чиновников он должен был сократиться на 300 рублей. Величина утверждена депутатами Заксобрания.

«Губернатор попросил сохранить прежний размер прожиточного минимума. Депутаты согласились с предложением и утвердили показатель на уровне 8 488 рублей. Также предлагается направить в Министерство труда России обращение по поводу пересмотра существующей методики расчета ПМ, так как она устарела. Состав корзины, от которой зависит величина, тоже пора сменить», - рассказал зампред Заксобрания Сергей Михалев.

На заседании также приняты поправки в бюджет: доходы региона увеличены на 7 млрд рублей за счет федеральных траншей и налога на прибыль. Дополнительные средства направят на поддержку АПК, занятого подготовкой земель к новым посадкам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594