10:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Острый дефицит мест в школах Ростова решат модульными пристройками
Острый дефицит мест в школах...
Подписка на рассылку

Острый дефицит мест в школах Ростова решат модульными пристройками

29 октября 2018
3298
1 мин.
1
Острый дефицит мест в школах Ростова решат модульными пристройками
В школах Ростова придумали, как решить проблему острого дефицита мест. Они будут компенсированы модульными пристройками. Владимир Путин выдвинул требование прекратить организовывать обучение во вторую смену к 2024 году.

Этот приказ касается не только Ростова, но и других российских городов. Виталий Кушнарев уже решил данную проблему: в некоторых школах будет произведен ремонт, а также к ним пристроят модульные здания. На сегодняшний день в донской столице насчитывается 104 учебных заведения, в которых числятся свыше 103 тысяч детей. Каждый четвертый ребенок посещает школу во вторую смену.

Уже практически завершены ремонтные работы в лицее № 69. Также специалисты оканчивают разрабатывать проектную документацию по реконструкциям школ № 84, 32, 36, 78.

На следующий год запланировано возведение новых школ, которые появятся в микрорайонах Красный Аскай и Суворовский. Учебное заведение появится и в Левенцовке.

Если говорить о модульных зданиях, то впервые такая схема была испытана на практике в школе № 60. Аналогичные решения по увеличению мест в учебных заведениях практикуются в западных странах и США.

Персоны 1 в новости

Глава Администрации города
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837283
Умерли за год
14393601
Родились за год
35410806