20:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области появятся 6 ветропарков
В Ростовской области появятс...
Подписка на рассылку

В Ростовской области появятся 6 ветропарков

11 сентября 2018
3538
1 мин.
1
В Ростовской области появятся 6 ветропарков
Через 3 года в Ростовском регионе появятся 6 ветропарков. Сведениями поделился облглава Василий Голубев в рамках заседания совета по инвестициям.

«Ветропарки планируется возвести в городе Гуково и ещё в 5-ти районах: Волгодонский, Каменский, Азовский, Дубовский, Красносулинский», – уточнил губернатор. Он добавил, что в предстоящем году будет создано промпроизводство модульных стальных башен, которые будут использоваться в ветроэнергетических установках. Мощность каждой составит 2,5 мегаватта.

Таким образом, в Ростовском регионе со следующего года начнут активно развивать пока новую для области отрасль – ветроэнергетику. Создание для неё новых производств только в Волгодонске откроет более 60-ти рабочих мест. Средняя заработная плата сотрудников предприятия достигнет почти 70 тысяч рублей. Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит поступление в бюджеты налогов на сумму более 650 миллионов рублей.

Контракт на поставку 388 модульных стальных башен до конца 2021 года уже заключен. Всё это поможет вывести Ростовскую область в лидеры по производству ветровой электроэнергии в РФ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695383
Умерли за год
14296421
Родились за год
35171726