00:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Летом российский бензин проверят по 30 параметрам на предмет фальсификации
Летом российский бензин пров...
Подписка на рассылку

Летом российский бензин проверят по 30 параметрам на предмет фальсификации

5 июля 2018
2928
1 мин.
Летом российский бензин проверят по 30 параметрам на предмет фальсификации
Нынешним летом российский бензин будет проверен на предмет фальсификации не менее чем по 30 параметрам. Этим займутся эксперты Росстандарта и Роскачества.

Представители ведомств уточнили: помимо прочего, российское автомобильное топливо будет проверено на его соответствие оглашённому октановому числу, на предмет наличия в нём присадок, на возможный недолив. Также специалисты изучат качественные характеристики бензина.

Согласно пресс-релизу, фальсифицирование топлива может уходить корнями к базам нефтепродуктообеспечения, которые осуществляют его розничную отгрузку. Организации, ведущие себя недобросовестно, смешивают различные партии бензина и незаконно доводят его характеристики до высоких показателей, не соответствующих действительным. Для этого применяются присадки.

Данные, собранные экспертами, свидетельствуют, что в 2015 году доля нарушений со стороны нефтебаз достигала 40 %, в 2016 году – превышала 21 %, в 2017 году - составила 38 %. Эта статистика также будет перепроверена сотрудниками вышеуказанных ведомств.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666