19:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область вошла в топ-5 самых спортивных регионов РФ
Ростовская область вошла в т...
Подписка на рассылку

Ростовская область вошла в топ-5 самых спортивных регионов РФ

29 июня 2018
3887
1 мин.
2
Ростовская область вошла в топ-5 самых спортивных регионов РФ
Эксперты отвели Ростовской области V место в топ-5 самых спортивных регионов РФ. Каждый год здесь проводят более 22 тысяч связанных с физической культурой и спортом мероприятий, в них участвуют до миллиона граждан.

Глава областного Министерства по физкультуре и спорту Самвел Аракелян в рамках встречи с представителями массмедиа рассказал о спортивных достижениях Ростовского региона. «Мы развиваем спартакиадное движение, дыбы вовлечь в активный и здоровый образ жизни как можно больше людей из всех слоёв населения. В 2018 году впервые в нашей области проводится спартакиада для воспитанников школ. Она представляет собой массовое соревнование в несколько этапов отбора и проводится на протяжении всего года. Его финал намечен на ноябрь», – рассказал руководитель ведомства.

Политический деятель добавил: предварительные подсчёты свидетельствуют о том, что участниками спартакиады с начала года уже стали порядка 70 тысяч ростовских школьников.

Кроме того, в регионе 11 августа состоится спартакиада для госслужащих по волейболу, стритболу, мини-футболу, плаванию, лёгкой атлетике, перетягиванию каната.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872