00:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростов показал самый низкий уровень безработицы по области
Ростов показал самый низкий ...
Подписка на рассылку

Ростов показал самый низкий уровень безработицы по области

27 марта 2018
4111
1 мин.
2
Ростов показал самый низкий уровень безработицы по области
Уровень зарегистрированной безработицы в Ростове составил 0,4 %. Показатель уменьшился за год на 0,1 %, и он на 0,4 % ниже такового по области и на 0,6 % – по стране.

Информацию огласил замруководителя Ростовской администрации по экономике Дмитрий Чернышов в ходе заседания, имевшего место в донской столице на минувшей неделе. Исходя из представленных политическим деятелем сведений, в прошлом году экономика и соцсфера Ростова сохранила положительную динамику в основных направлениях деятельности. Индекс промпроизводства превысил 112 %. Объёмы отгруженных товаров собственного производства средних и крупных организаций облстолицы возросли на 4 %, составив 442,4 миллиарда рублей.

Среднемесячная начисленная заработная плата в прошедшем году достигла 33,7 тысячи рублей. Что касается демографической ситуации, отмечается снижение рождаемости и смертности. Естественный прирост населения в 2017 году составил 76 человек.

По сравнению с позапрошлым годом, объёмы возведённой жилплощади составили 1118 тысяч «квадратов», темп роста превысил 100 %.

«Мы полностью выполнили все соцобязательства перед горожанами в установленные сроки. В этом году мы собираемся работать над повышением показателей по всем направлениям», – отчитался Дмитрий Чернышов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации города Ростов-на-Дону по экономике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729208
Умерли за год
14319586
Родились за год
35228716