13:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Для Ростовской области закупят 18 новых электричек за 4 млн рублей
Для Ростовской области закуп...
Подписка на рассылку

Для Ростовской области закупят 18 новых электричек за 4 млн рублей

24 февраля 2018
3516
1 мин.
2
Для Ростовской области закупят 18 новых электричек за 4 млн рублей
В Ростовской области потратят 4 млн рублей на покупку 18 новых электричек. Средства выделяются из бюджета РЖД. Сведения предоставлены пресс-службой компании.

В этом году по наиболее популярным направлениям начнут курсировать новые электрички с климат-контролем, доступом в интернет, электронным информационным табло, вагонами для людей с ограниченными возможностями и специальным механизмом подъема. Транспортные средства также появятся по маршрутам в черте Ростова и на рейсе «Ростов – Таганрог».

В РЖД отметили, что востребованность в электричках растет из года в года. За последние два года количество пассажиров увеличилось до 650 (ранее 70). Для популяризации данного вида транспорта в Донской столице планируют закольцевать рейс «Ростов – Главный» через Первомайскую и до «Ростов – Западный». Также к 2019 году под списание попадут 13 поездов, вместо которых на ж/д пути выйдут новые составы.

«Жители не пользуются данным видом транспорта из-за его неудобства. Сойдя на станции, людям приходится добираться до дома по неосвещенной местности, да и личные автомобили оставить им негде», - отметил губернатор Василий Голубев, прокатившийся на электричке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248