20:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Задолженность жителей Ростовской области по налогам достигла 4,6 млрд рублей
Задолженность жителей Ростов...
Подписка на рассылку

Задолженность жителей Ростовской области по налогам достигла 4,6 млрд рублей

14 декабря 2017
3397
1 мин.
1
Задолженность жителей Ростовской области по налогам достигла 4,6 млрд рублей
На встрече с представителями СМИ замглавы регионального управления ФНС (федеральной налоговой службы) Евгений Молчанов, говоря об итогах 2017 года, сообщил о задолженности жителей Ростовской области по налогам, достигшей 4,6 миллиарда рублей. Большая часть должников проживает в региональной столице.

Согласно озвученной Евгением Молчановым информации, с января по ноябрь включительно регионом уплачено 183 миллиарда рублей. Эта сумма превышает таковую за 11 месяцев предыдущего года на 3,6%.

«Основная часть налоговых поступлений обеспечивается из 4-х источников дохода: НДФЛ – порядка 50 миллиардов, налог на прибыль – 32 миллиарда, на имущество – 25 миллиардов, а также акцизы – 5 миллиардов рублей», - такие цифры озвучил замглавы ростовского управления ФНС.

Евгений Молчанов добавил, что в области наблюдается положительное влияние налоговых реформ, которые дают видимые результаты. Администрирование с каждым разом совершенствуется, и органы власти всё более точечно доходят до каждого налогоплательщика. Наряду с этим улучшается взаимодействие с судебными приставами.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697198
Умерли за год
14297664
Родились за год
35174784