13:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кольцевая дорога вокруг Ростова обойдется в 101 млрд рублей‍
Кольцевая дорога вокруг Рост...
Подписка на рассылку

Кольцевая дорога вокруг Ростова обойдется в 101 млрд рублей‍

7 декабря 2017
3029
1 мин.
Кольцевая дорога вокруг Ростова обойдется в 101 млрд рублей‍
Кольцевая дорога вокруг Ростова обойдется бюджету в 101 млрд рублей. Сдать в эксплуатацию магистраль планируют к 2026 году. Презентация проекта состоится на международном форуме «Транспорт России» в Москве.

Строительство объездной уже началось. Северный обход, соединяющий магистраль «Ростов-Таганрог» с М-4 «Дон», сдан. На днях начнутся подготовительные работы по строительству обхода Аксая. Протяженность участка составит 65 километров. На данном отрезке появится один пешеходный переход, восемь путепроводов и мостов.

Дорога вокруг Ростова позволит сократить число пробок и добираться с одного до другого конца города за несколько часов. Соответственно по данной магистрали пойдет весь транзитный транспорт. Эксперты считают, что трасса, проходящая через ключевые муниципалитеты, позволит повысить инвестиционную привлекательность региона.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117137513
Умерли за год
17338607
Родились за год
42656042